新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片
奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 四年级 > 四年级辅导 > 正文

新万博体育下载:四年级数学及答案:牛奶和豆浆

来源:网络资源 2018-07-13 21:15:14

智能内容

  小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆。牛奶每袋2.40元,比豆浆贵1.80元。小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱?