新万博体育下载:六年级数学及答案:水果降低多少元(2)
来源:网络资源 2018-10-10 15:46:41
答案:0.4元
解析:计划租金是1500×4=6000元,结果只用了2个月就销售完了,也就是花了300元,但是最后多赚了1000元,也就是说降低水果销售价卖了3000-1000=2000元,一共是5吨=5000千克,降低了2000÷5000=0.4元。
相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




