新万博体育下载:五年级数学及答案:哪个贵(2)
来源:网络资源 2018-10-31 13:29:24
答案:铅笔便宜,练习本贵。用同样多的钱买不同的东西,买的数量越多,价钱也就越便宜,小莉用同样多的钱,买了3支铅笔和2本练习本,3比2多,所以铅笔比练习本便宜。
相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




