新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片 Image Modal_新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片
奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 六年级 > 六年级辅导 > 正文

2019六年级数学辅导练习:单价是多少?(2)

来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2019-03-14 11:08:14

智能内容


  答案:钢笔是7.5元,笔记本是5元一本。

  解析:已知2支钢笔可以买3本笔记本,同理,6支钢笔和9本笔记本就相当于18本笔记本,一共付了90元,所以每本笔记本是90÷18=5元,同理算出钢笔是7.5元。