2019六年级数学辅导练习:每千克各是多少元?(2)
来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2019-04-01 13:49:20
解 设苹果的单价为每千克x元,那么橘子的价格为每千克(X-2.2)元.
2.5x+2(X-2.2)=13.6
2.5x+2x-4.4=13.6
4.5x=18
x=4
X-2.2=1.8
答:苹果的单价为每千克4元,橘子的价格为每千克1.8元。
相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




