新万博体育下载:四年级上册数学解决问题专项练习(九)(2)
来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2019-08-12 08:09:12
【答案】
甲药店:364÷26=14(元)
乙药店:372÷(26+5)=12(元)
14>12,乙药店的口服液便宜一些 每支便宜14-12=2(元)
编辑推荐:万博体育app:小学四年级辅导练习
奥数网提醒:
小学数学试题、知识点、学习方法
尽在“奥数网”微信公众号

相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




