【答案】
答案与解析:要求混合后的什锦沙拉每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数。即:什锦沙拉的总价:2×8+3×11+4×17=117(元),什锦沙拉的总千克数:2+3+4=9(千克)
什锦沙拉的单价:117÷9=13(元)
点击查看万博体育app::五年级万博体育app试题及答案
试题下载:小学各年级试卷及答案下载
奥数网提醒:
单元试题、各科教案、奥数练习题
尽在“奥数网”微信公众号